ГлавнаяСтатьиФронтон - какой лучше?

Фронтон - какой лучше?

27 мая 2017 - Администратор

Фронтоном называется верхняя часть фасада здания, которая чаще всего имеет форму треугольника или круга. Фронтоны образуются двумя скатами крыши и с самого начала были призваны выполнять две функции - защищать здание от сильных ветров и способствовать стеканию воды при дождях. Раньше не принято было сильно украшать фронтон, обычно это была просто гладкая поверхность, но иногда могли присутствовать такие декоративные элементы как резные барельефы разной степени сложности, слуховые окна или каменные скульптуры.

Размещение декоративных элементов визуально удлиняет строение, делает его утонченным и легким, выгодно подчеркивает индивидуальность здания. В классических архитектурных традициях фронтоны размещали не только на крышах, но и в дверных и оконных проемах. Фронтоны могут быть самой разнообразной формы - треугольной, цилиндрической трапециевидной, клиновидной.

На сегодняшний день фронтон можно выполнить из самых разных материалов - полиуретана, сайдинга, деревянного бруса, и множество других вариантов. Но самым популярным сырьем для фронтонов были и остаются отделочный кирпич, и искусственные и натуральные камни.

В студии “Юсуп-декор” можно заказать фронтоны из натурального и искусственного камня. Эти отделочные материалы - наиболее оптимальный вариант, который чаще всего, отвечает всем требованиями заказчиков. Одним из главных достоинств является богатая и обширная цветовая гамма, а также возможность добиться оригинального и неповторимого рисунка, созданным стараниями самой природы.

Плюс ко всему, натуральный камень является безвредным и экологически чистым материалом, а при изготовлении искусственных камней используют нетоксичное безопасное сырье - в итоге отпадает угроза выделения на весь период эксплуатации канцерогенных паров и токсинов, которые могут негативно сказаться на здоровье человека.

Красиво украшенный и отделанный фронтон преображает весь фасад здания. Однако главными факторами, за которыми стоит качество и долгий срок службы фронтона являются выбор правильного материала и способ отделки. Сегодня их очень много, и непрофессионалу легко запутаться в этом разнообразии.

Отделку фасада дома, в том числе оформление фронтов вы может доверить профессионалам студии “Юсуп-декор”. которые используют в своей работе все самые новейшие технологические разработки.

 

 
Просмотров: 1408
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!