ГлавнаяСтатьиФонтаны из натурального камня в Дагестане

Фонтаны из натурального камня в Дагестане

23 мая 2017 - Администратор

Традиция отделки фонтанов натуральным камнем известна с давних времен - еще древние персы, украшая свои парки и пользовались этим методом. Позднее их опыт переняли испанцы, а затем, в 16 веке, и итальянцы. Родиной фонтанов потрясающей красоты фонтанов классической строгой формы стал Версаль - именно здесь они впервые появились в 17 веке.

В современном мире фонтаны из гранита и мрамора встречаются повсеместно, но тем не менее, не перестали предъявлять собой настоящее чудо архитектурного и дизайнерского искусства. Благодаря утонченности и изяществу каменных форм, шику и грации рельефного декора и нетленного античного мотива, они могут придать любому пространству атмосферу сказки и волшебства. Трудно даже вообразить себе город, в котором нет фонтанов. Частные дома, торговые и развлекательные центры, площади, парки, скверы и аллеи фонтаны призваны дарить нам радость и располагают к спокойному, расслабляющему отдыху.

Наибольшей популярностью для строительства фонтанов среди всех натуральных камней пользуются гранит и мрамор. Конструкции их этих камней прочны и надежны, а значит долгое время будут служить верой и правдой, и радовать окружающих своей красотой.

Замечательные декоративные качества гранита обусловлены многообразию цветовых вариантов. Гранит - камень благородный, ему подходят строгость форм, а украшения геометрических форм, например, кубы или шары, только выгодно подчеркнут его целостность и истинную красоту.

Мрамор - символ роскоши и изысканности, поэтому фонтан из этого камня всегда будет восхищать своей красотой. Благодаря уникальным свойствам мрамора, можно добиться любой формы, создавая интересную и оригинальную резьбу, и даже сложные, масштабные скульптурные произведения в различных стилистиках.


Студия “Юсуп-Декор” в Махачкале предлагает услуги по разработке фонтанов из природного камня любого уровня сложности. Мы разработаем специально для вас индивидуальный дизайн проекта, соответствии с вашими пожеланиями. Мы берем на себя весь процесс - начиная с проектирования заканчивая материальным воплощением.

 
Просмотров: 1530
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!