ГлавнаяСтатьиИзвестняк - богатство из недр природы

Известняк - богатство из недр природы

22 мая 2017 - Администратор

Известняк - это натуральный природный горный камень, который широко используется в строительстве и дизайне. Обычно известняк бывает светлых бежевых, серых, желтых, коричневых тонов, но иногда встречаются экземпляры насыщенных красных и черных цветов. Несмотря на то, что данный камень не обладает глянцевым блеском, это не рассматривается как недостаток, а, скорее особенность, которая дает ему занимать свою достойную нишу в иерархии отделочных материалов.

 

СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ

– для отделки домов и украшения прилегающей к нему территории различными элементами декора;

– для оформления столешниц, карнизов, подоконников и дверных арок, каминов, вазонов, цветочных горшков и других деталей интерьера;

– для облицовки фонтанов, лестниц, каминов, колонн и внутренних стен;

– для оформления зоны патио - беседок, веранд, площадки для шашлыков и барбекю;

- при благоустройстве парковых дорожек и тротуаров, детских площадок.

 

СВОЙСТВА

Удивительно, но самым главным преимуществом известняка является его пластичность, хотя, казалось бы, такие понятия как камень и пластика находятся на совершенно разных полюсах. Мягкая структура известняка позволяет проводить его обработку даже ручным способом, и добиться любой формы, какую только пожелает воображение, создавая оригинальное и эксклюзивное авторское творение.

Еще одна таинственная способность известняка в том, что с течением времени он приобретает загадочный и драматичный налет античности. Созерцая очередной шедевр из известняка вполне можно подумать, что он дошел до нас прямо из глубины веков - однако на самом деле, изделию может оказаться не так уж и много лет.

 

Такие характеристики как способность сохранять тепло и стойкость к холодам позволяют использовать известняк не только для декоративной облицовки, но и в качестве строительного сырья. Однако стоит быть осторожными - как уже сказано выше, это сравнительно мягкий камень, поэтому не терпит интенсивного механического воздействия. Также ему не подходит кислая среда - при попадании кислоты камень начинает закипать с характерным шипением.

 

КАК УХАЖИВАТЬ

Рекомендации по уходу за известняком просты: не допускать царапин и сильной механической нагрузки, не пользоваться жесткими абразивными средствами очистки, а также моющие средства с повышенным содержанием различных кислот и щелочей.

Для всех вопросов по работе с известняком обращайтесь в студию “Юсуп-декор”, звоните по номеру: 8 (962) 774 49 99

 
Просмотров: 891
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!