ГлавнаяСтатьиКак сделать строительство дома экономичным

Как сделать строительство дома экономичным

10 ноября 2016 - Администратор

        Прежде всего, нужно знать, на чем допустимо экономить, на чем категорически нельзя.

        Дом – строение, которое призвано служить даже не одному, а нескольким поколениям. И крайне необходимо учитывать, что важно не только само строительство, но и обслуживание дома. Экономия – далеко не праздный вопрос, который необходимо обдумать максимально тщательно. Профессионалы убеждаются, что экономить можно на любых этапах строительства дома. Но необходимо учесть два момента: срок эксплуатации материала (не понадобится ли его замена или защита) и снижение издержек (к примеру, на отопление).

        Очень важно иметь в виду баланс между изначальными тратами и эксплуатационной стоимостью. Например, экономия на качестве теплоизоляции может приводить к потерям тепла, которые потребуют гораздо больших сумм. Строители категорически не рекомендуют экономить на качестве материалов и работах.

       Можно экономить другим способом, например, применяя многоцелевые материалы. Некоторые теплоизоляционные материалы требуют дополнительной защиты от пожара, а другие сами применяются для этого.

       Экономит деньги хорошо составленный проект. Разумное, взвешенное отношение к строительству дома еще до начала процесса не только сэкономит расходы, но и позволит избежать многих проблем. Качественный проект вполне может сократить сроки строительных работ.

       Иногда можно уменьшить расход материалов на нестандартных решениях и находках дизайнера. К примеру, крыша бывает не только плоской двускатной, но и круглой. Куполообразная крыша стала очень популярна последнее время. Такой купол изобрел американский архитектор Фуллер. Полусферный купол способен покрыть пространство с минимумом расходных материалов.

        На стадии проектирования нужно решить множество вопросов, касающихся энергопотребления и комфортабельности. Довольно хорошую экономию принесет, например, ориентация здания по солнцу для поглощения энергии. Этого можно добиться обычным расположением окон. В холодных климатических условиях здание лучше проектировать компактным, поскольку теплопотери будут меньшими. По существующим нормам, остекление не должно быть больше 18% площади ограждающих конструкций.

        Из чего строить дом

        Между камнем, деревом и кирпичом есть большая разница. Но в случае выбора деревянного дома стоит учесть, что постройке нужно еще более года на то, чтобы «отстояться». 

        Хотите построить дом или провести качественный ремонт? Знакомьтесь на сайте с нашими работами и звоните в «Юсуп-Декор» в Махачкалепо тел. 8 (962) 774-49-99

 
Просмотров: 907
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!