ГлавнаяСтатьиКаменная и кирпичная кладка

Каменная и кирпичная кладка

31 мая 2016 - Администратор

Дизайн-студия «Юсуп-Декор» выполнит ремонт домов, реконструирует и реставрирует стены с кирпичной или каменной кладкой, для чего нужно заказать обратный звонок на нашем сайте.

Наши специалисты выявят истинные причины износа стен и избавят от них навсегда.

Кладка вашего дома будет восстановлена с применением всех необходимых технологий.

В случае реставрации мы подберем цвет материалов для ремонта стен.

 

Как производится ремонт домов из кирпича или камня?

Иногда качество кладки оставляет желать лучшего, и, выполняя ремонт, стены необходимо укрепить и улучшить их внешний вид. Причинами повреждений могут оказаться ошибки при проектировании, плохие эксплуатационные условия и другие недочеты. Объем работы определяет напряжение кладки. Оно может не создавать никаких повреждений или же обнаруживать трещинки величиной с волос, а если нагрузка увеличена, то они объединяются, происходит расслоение или же разрушение кладки.

Каменные конструкции разбираются вручную при небольших повреждениях, в остальном применяются ручные машины. Бутобетонные и кирпичные конструкции разбираются киркой или ломом вручную, когда другие способы неприемлемы.

Если имеются трещины под балочными опорами и перекрытиями, то заменяются участки кладки или подкладывается плита из железобетона.

Большие отверстия будут заделаны кирпичом или крупным камнем, перевязывая с участками уже имеющейся кладки и расширяя швы.

Концы балок заделываются.

Трещины также подлежат заделке, которая осуществляется только после окончательного устранения причины их появления.

Если трещины возникли на стене в полтора кирпича, кладка разбирается и заделывается отдельными участками в виде замков по всей толщине, ремонтируются простенки.

В стенах сверлят отверстия для кабеля.

Ремонт дома, выполненный высококлассными специалистами дизайн-студии «Юсуп-Декор» - это полная уверенность в качественно выполненной работе, и в том, что ваш дом будет согревать теплом и радовать близких многие годы. Свяжитесь с нами сейчас!

 
Просмотров: 920
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!