ГлавнаяСтатьиКартуши - тонкая работа

Картуши - тонкая работа

20 августа 2015 - Администратор

Картуш из природного камня представляет собой декоративное украшение в виде не полностью развернутого свитка или щита, на котором вырезается герб, инициалы или другая надпись. Обрамлением надписи служат цветочные орнаменты, изящные завитки и другие узоры.

Картуши известны аж с 16 века. В то время они изображались на картах, украшали входы в дома вельмож и дворцы. Сегодня картуши используются во внешней отделке зданий (точнее, их фасадов) как декоративный элемент. Кроме того, некоторые владельцы домов заказывают картуши для украшения интерьера.

Чаще всего картуш становится дополнительным декоративным элементом отделки фасадов в стиле барокко. В этом стиле фасады также украшаются пилястрами и балясинами из камня. При этом картуш в этом стиле может не нести никакой информационной нагрузки, а просто служить прекрасным украшением.

Мастера компании "Юсуп-Декор" предлагают вам свои услуги по изготовлению картушей, представляющих собой настоящее произведение искусства! Опыт и профессионализм наших мастеров позволяют создать уникальные шедевры ручной работы. Второй такой красоты, как на фасаде вашего дома, вы не встретите больше нигде! Мы вам это обещаем.

Работа по камню от профессионалов "Юсуп-Декор" - это:

  • Низкие цены (потому что мы не посредники);
  • Экономия вашего времени (благодаря опыту и квалификации наших мастеров);
  • Индивидуальный дизайн-проект.

Сотрудничая с нами, вы узнаете, что такое профессиональный подход к делу!

 
Просмотров: 1041
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!