ГлавнаяСтатьиРезьба по камню в интерьере

Резьба по камню в интерьере

Художественная резьба - ремесло, известное еще с древности. Тысячи лет назад жили мастера, умевшие создавать из обычного камня прекрасные образы, которыми восхищались. Ведь это искусство было доступно только единицам. С помощью простых инструментов, которыми умеют пользоваться все, камнерезы создавали шедевры. И это не могло не удивлять.

 Резьба по камню поражает своей красотой и сложностью и сегодня. С помощью нее современные мастера украшают камины, бордюры, колонны, пилястры и карнизы. По тому, как нанесен рисунок, можно определить то, из какой страны ее автор. Поэтому каждая такая работа - это образец искусства, нечто неповторимое и трогательно красивое. Сюда относятся и изделия с художественной резьбой в Махачкале и других городах России, созданные мастерами "Юсуп-Декор".

 Особенно популярны резные элементы в дизайне интерьера, оформленного в одном из двух стилей: греческом или римском. В таком интерьере можно украсить каминный портал лиственным орнаментом или узором из амфор. Такое колоритное дополнение придаст обстановке законченный вид, сделает интерьер еще более гармоничным.

 Египетский стиль предполагает всем известные рисунки в виде сфинксов. Кроме того, этому стилю присущи изображения солнца, лучей и прочей соответствующей символики. Если ваш интерьер выполнен в подобном стиле, можете заказать мастерам украшение камина резными изображениями египетских богов, например.

 Резьбой могут быть подчеркнуты и такие модные сегодня стили оформления интерьера, как барокко и модерн. Здесь часто присутствуют элементы объемной резьбы.

 Вообще резные элементы в дизайне интерьера чаще всего присутствуют в отделке каминов. Такое оформление смотрится необычно и никогда не повторяется. Даже один и тот же мастер не сможет в точности повторить свой же рисунок. Всё равно будут отличия. Поэтому если вы любите оригинальность, резьба по камню даст вам то, что вы ищете!

 

 
Просмотров: 1038
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!