ГлавнаяСтатьиРезка камня. Известняк

Резка камня. Известняк

30 апреля 2016 - Администратор

Украшение дома природными материалами очень модно во все времена, от античности и до сегодняшних дней.

Белый камень - известняк – издревле применялся для разного вида архитектурных построек. Люди, подверженные аллергии, могут легко позволить себе применить его, поскольку он знаменит своими антисептическими свойствами, не накапливает радионуклиды, а значит, экологичен. А в жару он поддержит комфортный микроклимат в доме.

Как любой натуральный материал, белый камень позволит стенам пропускать воздух, дышать. Отделка фасада камнем – известняком применяется довольно часто, поскольку он красив, легко обрабатывается и укладывается, отлично сочетается с деревом и кирпичом. Его цвета – белый, красный, желтый, серый, зеленый, розовый, и это позволяет создавать на стенах самые оригинальные композиции, насыщенные национальным колоритом, что так любят в Дагестане. Он способен сделать здание строгим или нарядным и праздничным. Серый подчеркнет ровные линии здания, другие же оттенки преобразят его и сделают приветливым и радостным. Белый цвет отделки придаст благородства и оригинальности любому дому, напомнит архитектуру древних. Дизайнеры очень любят камень за его цвета. Применяя его, можно решать разные задачи: визуально расширить комнату, сделать ее более воздушной, легкой, светлой или парадной, придать ей радушный или аристократичный вид. Известняк хорошо обрабатывается, и очень часто его используют для отделки каминов. Он применим практически для любых целей.

Изделия из этого материала – непередаваемая роскошь. Отделка натуральным камнем имеет свои особенности, поэтому такая работа – дело рук мастера, трепетно относящегося к своей работе, и этот подход преобразит любое жилище, как внутри, так и снаружи.

Именно такие специалисты работают в компании «Юсуп-Декор».

 
Просмотров: 935
Рейтинг: 0 Голосов: 0 935 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!