ГлавнаяСтатьиРакушечник – что это за материал

Ракушечник – что это за материал

8 июля 2016 - Администратор

Ракушечник как строительный материал принято называть известняком. Остатки животных древних морских просторов затвердевали, образуя постепенно уникальный материал, и именно поэтому он не имеет никакой радиоактивности. Мало того, он обладает способностью ее отталкивать. Внешний вид этого строительного материала довольно привлекателен, а если позаботиться об экологии своего дома, то отделка ракушечником станет настоящим фильтром, который обогатит йодом воздух, улучшит экологические характеристики помещения. Если задумывается строительство домов, то можно принять во внимание, что за счет пористой структуры ракушечник прекрасно удержит тепло в зимний период, а в жаркое лето спасет от перегрева.

Этот материал применяют в строительстве и отделке дома. Мягкие породы этого желтого или белого материала служат для сооружения стеновых блоков, а твердые используются для облицовочных плит. Если стены возведены из него, то они не нуждаются в оштукатуривании.

Мозаичное напольное покрытие из этого минерала украсит любой дом. Ракушечник – жаропрочный материал, поэтому его часто им отделывают камины. Этот легкий материал позволяет украшать его искусной резьбой.

Арки, пилястры и другие украшающие архитектурные элементы из этого минерала смотрятся очень эффектно, и наша фирма изготовит их для вас. Можно украсить зимний сад, создать неповторимый морской ландшафт, ведь это - естественный и экологичный материал.

Многие разновидности ракушечника хорошо полируются, при этом приобретая водоотталкивающие качества. Его иногда пропитывают специальной эмульсией, которая увиливает этот эффект. При этом качества материала сохраняются, и он продолжает пропускать воздух.

Мастера «Юсуп-Декор» в Махачкале занимаются художественной резкой по камню, изготовят уникальный декор для интерьера, произведут качественный ремонт и реставрацию кирпичной и каменной кладки, превратят ваш дом в нечто уникальное.

Звоните по тел. 8 (962) 774 49 99

 
Просмотров: 873
Комментарии (1)
Гамид # 29 июля 2016 в 16:42 0
Спасибо вам за такой качественный материал.