ГлавнаяСтатьиОшибки при заказе ремонта

Ошибки при заказе ремонта

          Исходя из собранных мнений многочисленных строительных бригад было выделено несколько причин, по которым заказчики допускают ошибки, договариваясь с бригадами строителей, и затевая ремонт.
         1. Неоправданная экономия на качестве
         Это касается и выбора строительной бригады. Если, к примеру, строители хотят завершить за месяц все работы, а есть понимание, что этого времени достаточно только на высыхание стяжки, это говорит либо о дезинформации, либо о технологических нарушениях. Что касается состава бригады, то это люди, с которыми придется общаться и решать много вопросов. Этому важно уделить максимум внимания, используя отзывы ваших знакомых и друзей.
         2. Не заключают договор
         Он должен быть заключен до начала всех работ. Именно это позволит избегать множества возможных проблем по стоимости и объему всех действий, качеству и количеству материалов, а также срокам ремонта. Очень важно уделить внимание гарантиям на выполнение ремонтных работ. При этом нужно знать, что для определения качества некоторых работ понадобится, чтобы прошло некоторое время. К примеру, чтобы понять качество кровли, нужно, чтобы она прошла период таяния снега, а установленное утепление должно исключать промерзания углов помещения в холодное время года.
         3. Упускают детализированный план работ
         Перед началом необходимо составить предварительный план работ с учетом стоимости всех материалов, видов работ, сроков и доставки материалов. Если все доставляется вовремя, это не приведет к простоям бригады. Необходимо точно проговорить порядок оплаты всех мероприятий, поскольку это происходит поэтапно. Если делать сразу крупную предоплату, то мотивация, как правило, снижается. Лучше оплачивать выполненные работы поэтапно, можно ежемесячно или каждую неделю.
         4. Не требуют дизайн-проект
         Разумеется, в случае косметического ремонта его необходимость сводится к нулю, но если ремонт капитальный, с перепланировкой, он играет важную роль.
         5. Невнимательное отношение к черновым работам
         Обычно всех интересует заключительная отделка, а ведь некачественная черновая может вызвать массу проблем. Плохая гидроизоляция может себя проявить через длительный промежуток времени, поэтому все требует внимания.
         Если вам необходим качественный ремонт, реставрационные работы любой сложности, декорирование фасадов дома и их устройство, вы найдете все это в «Юсуп-Декор» в Махачкале.
         Смотрите галерею наших работ, и звоните по тел. 8 (962) 774-49-99

 
Просмотров: 836
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!