ГлавнаяСтатьиСтроительство домов из камня

Строительство домов из камня

13 августа 2016 - Администратор

Дворцы, замки, храмы из камня стоят многие века. Они поражают современников архитектурным решением, прочностью и долговечностью. Современное строительство использует материалы, которые позволяют построить дом проще. Отсюда следуют меньшие сроки возведения дома. Но некоторые все же подумывают о доме, в котором будут жить потомки. Почему иногда люди выбирают камень в качестве строительного материала?

Необработанный материал имеет свои преимущества и недостатки. Он не боится огня, температурных перепадов, грызунов и насекомых. Долговечность – основное преимущество дома из камня. Он экологичен и обладает высокой тепловой инерцией, поскольку его быстро не прогреть. Но, набирая нужную температуру, камень долго хранит тепло. Это свойство требует постоянно поддерживать теплую температуру жилища в холодное время года.

Каменная кладка из бута – трудоемкий процесс, и стоимость такого строительства будет дороже. Стены укладывают из самых разных сортов камня. По виду он может быть рваным, плиточным, постелистым.

Строительство домов из камня ведется обычно, когда есть возможность приобрести его на каменоломне, расположенной неподалеку, поскольку транспортировку не назовешь недорогой. Фундамент для такого дома должен выносить его тяжесть, поэтому требования к укладке особые. Технологически бут укладывают аналогично кирпичу, выбирая ту сторону камня, которая наиболее ровная. Перед работой его очищают, и выкладывают рядом с местом строительства. Бутовая кладка требует значительных усилий и мастерства при строительстве домов. Гораздо проще – устройство бутобетонных стен. Бетон заливается в опалубку, затем туда утрамбовывается камень. Такой способ допускает укладку камня разных форм, но размер камней он не должен слишком различаться. Стены также прочны, но внешний вид проигрывает. Зачастую строят комбинированные стены. Снаружи укладывают один каменный слой, внутри заливают бетон в опалубку. Теплоизоляцию в стене устраивают дополнительно. Так можно уменьшить сроки строительства, возвести красивые стены.

Компания "Юсуп-Декор" в Махачкале – настоящие мастера, сдавшие в эксплуатацию множество строительных объектов.

Свяжитесь с нами по номеру 7-962-774-49-99 и узнайте о наших услугах подробнее.

 
Просмотров: 1095
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!