ГлавнаяСтатьи

Статьи

Сколько бы, не прошло времени, но мода на натуральный облицовочный материал не иссякнет никогда. Большим спросом в последнее время пользуется дагестанский камень, во-первых он экологически чистый, во-вторых не дорогой, а в-третьих красота, которую очень сложно охарактеризовать несколькими предложениями.

15 февраля 2017 - Администратор | 921 просмотр

Недавно нашей бригаде поступил не новый заказ - облицевать фасад одного из домов дагестанским камнем. У нас был довольно большой опыт в монтаже кафеля, керамогранита и гранитной плитки. Однако с таким материалом как дагестанский камень сталкиваемся впервые. Узнав как можно больше о данном материале, мы с энтузиазмом согласились на это предложение, справедливо полагая, что эта работа нам под силу. 

4 февраля 2017 - Администратор | 1067 просмотров

Натуральный камень, декорирующий материал, как нельзя лучше подходит для кухни, если хочется красоты, долговечности, и достойного интерьера.

Камень – это то, что более всего подходит под эти требования. Им можно отделать фартук для кухни, применить облицовку пола во внутреннем дизайне помещения, частично отделать ту комнату, где хозяйка находится каждый день.

26 января 2017 - Администратор | 882 просмотра

В интерьере каменную кладку применяют с древности, и это – один из самых престижных и популярных способов декора стен.

Если проявить творческую фантазию, или пообщаться на эту тему со специалистами, то можно создать очень интересные и уникальные варианты дизайна интерьера.

21 января 2017 - Администратор | 932 просмотра

Когда не очень хочется использовать обои для отделки стен внутри помещения, можно рассмотреть вариант с фактурной штукатуркой. Сегодня ее разновидностей столько, что она вполне может гармонировать с камнем, кирпичом, сайдингом и другими отделочными материалами. С ее помощью создают рельефные стены, морскую пену, даже змеиную кожу.

15 января 2017 - Администратор | 932 просмотра

Строительство стен потребует материалов типа керамзитобетона, поризованного кирпича, ячеистого бетона. Они имеют высокие теплоизоляционные характеристики. Стена будет примерно 30-50 см. толщины, и включать наружный и внутренний слой штукатурки, и несущую конструкцию.

6 января 2017 - Администратор | 912 просмотров

При резьбе по камню важно соблюдать осторожность, чтобы не допустить личных травм. Вся опасность заключается в том, что мастер, хоть и работает в очках, низко наклоняется к своему изделию, и мелкие осколки летят ему в лицо, иссекая кожу царапинами.

22 декабря 2016 - Администратор | 1033 просмотра

Настоящее искусство – художественная резьба по камню, и мастер «Юсуп-Декор» в совершенстве владеет своим ремеслом. Он создаёт неповторимые изделия по своим эскизам, или по рисункам заказчика, и украшает дома заказчиков в своей неповторимой манере арабского стиля.

14 декабря 2016 - Администратор | 875 просмотров

Древнее ремесло — получение на камне рисунка или орнамента путём резки или высекания продолжает успешно развиваться благодаря такому мастеру, который основал «Юсуп-декор» в Махачкале и привлекает к работе камнерезов, учит искусству каменного творчества. 

7 декабря 2016 - Администратор | 858 просмотров

Компания «Юсуп-декор» в Махачкале работает с дагестанским камнем разных пород. Здесь мастер превращает художественную резьбу по камню в настоящую ювелирную работу, в архитектурное искусство.

1 декабря 2016 - Администратор | 906 просмотров

Только творческий подход способен превратить бесформенный кусок камня в красивое изделие. В этом смысле искусство резьбы по камню напоминает нечто мистическое. Мастер раскрывает уже созданное природой через свое воображение, и вдруг появляется на свет нечто удивительное, проявляющее структуру материала, его декоративные особенности и характер.

25 ноября 2016 - Администратор | 989 просмотров

Не каждый разбирается в стилевых направлениях архитектуры, и, чтобы заказать декор фасада здания, знание общих принципов может оказаться полезным. В строительстве домов используются самые разные элементы декора, и архитектурный вид здания является носителем традиций тех или иных исторических эпох.

17 ноября 2016 - Администратор | 937 просмотров

Дом – строение, которое призвано служить даже не одному, а нескольким поколениям. И крайне необходимо учитывать, что важно не только само строительство, но и обслуживание дома. Экономия – далеко не праздный вопрос, который необходимо обдумать максимально тщательно. 

10 ноября 2016 - Администратор | 909 просмотров

Исходя из собранных мнений многочисленных строительных бригад было выделено несколько причин, по которым заказчики допускают ошибки, договариваясь с бригадами строителей, и затевая ремонт.

3 ноября 2016 - Администратор | 837 просмотров

Ремонтные работы, восстанавливающие эстетику и функциональность фасада, включают несколько аспектов:

27 октября 2016 - Администратор | 908 просмотров